Unsere Sponsoren

MERCI


Sponsoren Concours 2018






Die Donatoren unserer Spezialpreise
Hotel Palace    "Preis des "Besten Reiters" der Prüfungen M25 und Prix-St. Georg"  www.palace.ch
Grand Hotel Park "Verlosung unter den Startern des M24" www.grandhotelpark.ch
Hotel "Les Hauts de Gstaad "Verlosung unter den Startern des Prix-St.Georg" www.golfhotel.ch
Hotel Alpenland "Vergünstigte Unterbringung unserer Offiziellen" www.alpenland.ch
Hotel Spitzhorn "Verlosung unter den Startern des M25"www.spitzhorn.ch
HUUS Hotel "Verlosung unt
er den Startern des Programms "GA 03" www.huusgstaad.ch
Hotel Gstaaderhof AG "Verlosung unter den Startern des Programm GA05" www.gstaaderhof.ch
Sporthotel Viktoria "Verlosung unter den Startern des Programm GA03"www.victoria-gstaad.ch
Gehret Uhren und Schmuck "Naturalpreise zusätzlich" GA03"    www.gehretag.ch

Unsere Sponsoren
Addor Heinz Tiefbau und Transportewww.addortransporte.ch
Arnold Reuteler Holzbau AGwww.reuteler-chaletbau.ch

Bach /Perreten Holzbau AG www.bach-perreten.ch
Bach Immobilienwww.bachimmobilien.ch
Bächler  + Güttinger www.baechler-guettinger.ch
Bäckerei Wehren Schönried 
Bäckerei Dubi Gstaad
Bieri Möbel / Innenausbau, Weissenbach www.bieriag.ch
Bergpraxis Animal, Saanenwww.bergpraxis-animal.ch
BKW ISP AG Gstaadwww.ispag.ch
Brand Max AG Gstaadbedachungen-gstaad.ch
Buure Metzg Gstaad www.buuremetzg.ch

CavallissimaMarina Gindrat,Av.deCour 10,1007 Lausannewww.cavallissima.ch
Christoph Ringier, Schönried
Coiffeur Diana, Gstaad
Chaletbau Annen www.chaletbauannen.ch

D. Westemeierwww.westemeier.ch
Domke Jürg Fahrschule Saanen

Elektro Tschanz www.elektro-tschanz.ch
Egger Ingenieure AGwww.eggering.ch

Felix Bühlerwww.horseland.ch

Garage Haenni AGwww.haennigstaad.ch
Gemeinde Lauenenwww.lauenen.ch
Gemeinde Saanenwww.saanen.ch
Gerax Immobilien www.gerax.ch
Ghelma AG/Spezialtiefbauwww.ghelma.ch
Gogol John

Hauswirth Gebrüder AGwww.hauswirth-schreinerei.ch
Hauswirth Sanitär Benzwww.benzhauswirth.ch
Hauswirth AG Hansueli Lauenen  h.u.hauswirth@bluewin.ch
HS-Fotografie www.hs-fotofrafie.ch
Heiniger Remo Hufschmied

Jaggi  und Rieder AGwww.lesplombiers.ch
Keller Heinz Futterspezialitäten GmbHwww.keller-leinsamen.ch
Ludi Möbelschreinerei www.ludiag.ch
MAT Horse Plaketten Schleifen www.mathorse.ch
Michael Zehmwww.zehmdental.ch
Mirjam Signer Wehren
Moratti und Soehne AG Hoch und Tiefbau
Mösching Gipser und Malerbetrieb Betrieb
Müller Marketing und Druckwww.mueller-gstaad.ch


Posthotel Rössli www.posthotelroessli.ch

Praxis Santé Dres  G. Amiet und C. Hauswirth
Allgemeine und allgemein Innere Medizin
3792 Saanen  +41 33 748 66 11

Praxis Madora Dres Sollberger-Michel und Hoyer
Allgemeine und Allgemein Innere Medizin
3780 Gstaad   +41 33 748 44 90

Reichenbach Ueli, Spenglerei Saanen
Reitschule Vögeli und Team www.reitschulevoegeli.ch
Ribo Treuhandbüro AGwww.ribotreuhand.ch
Rieder Architekturwww.rieder-architektur.ch
Rütti- Garage AGwww.ruttigarage.ch

Saanen Bank AGwww.saanenbank.ch
Sanitas Troesch Thun www.sanitastroesch.ch
Sattelkammer Reitsportartikelwww.sattelkammer.ch
Schmid Saanenwww.schmid-saanen.ch
Schopfer Christian Hufschmied
Schreinerei Galler www.galler-ag.ch

Thoenen Bauunternehmen AGwww.thoenenbaut.ch

Von Allmen Chaletbau AGwww.vonallmen-chaletbau.ch
Villiger Bijouterie Gstaad www.villigergstaad.ch
Werren AG www.werrenag.ch
Wittwer Blumen-Fleurwww.wittwer-fleurs.ch

Zbären Kreativküchen www.zbaeren.ch
Ziörjen Holzbau Schönried, Ueli Ziörjen
Zürich Versicherungen - Zweisimmenwww.zurich.ch
Zwahlen-Hüni AGwww.zwahlenhueni.ch
RFV Gstaad-Saanenland